С 19 по 24 июня в г. Электросталь состоялся 6 общий тур чемпионата России по хоккею на траве. 5 сильнейших женских клубов группы А отыграли на стадионе «Мир спорта «Сталь».
Казанская команда «Ак Барс-Динамо» провела 4 встречи, три из которых завершились победой и одна – поражением.
20 июня воспитанницы Валентины Апельганец стартовали с крупной победы: со счетом 9:0 они выиграли у «Юности Москвы». Покер оформила Светлана Арусия (5, 25, 53, 59 мин.), дублем отметились Ирина Осипова (14, 20 мин.) и Полина Дмитриевич (16, 23 мин.). И финальную точку поставила Мария Захарина (36 мин.).
На следующий день татарстанки вновь одерживали победу над столичными хоккеистками, на этот раз над командой «Восток» со счётом 1:0. Единственный гол в матче забила Ирина Осипова (15 мин.) .
23 июня в динамовском дерби, к сожалению, наша команда уступила одноклубницам из Электростали – 0:3. У хозяек поля точными ударами по воротам отличились Диана Батюкова (1 и 5 мин.) и Валерия Хайруллина (16 мин.).
В завершающем поединке динамовки Казани обыграли волгодонскую «Дончанку- 5:0. Голами отметились: Анастасия Захарина (14 мин.), Мария Захарина (25 мин.), Мария Ованесова (30 мин.), Светлана Арусия (32 мин.) и Яна Гончарова (53 мин.).
Таким образом, наша команда в 6 туре набрала 9 очков из 12 возможных. В настоящее время «Ак барс-Динамо», имея 27 очков, занимает вторую строчку в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате страны «Динамо-Электросталь» — 36 очков. На 3-й позиции находится московский «Восток» — 18 очков.
После общего тура в Подмосковье в женской Суперлиге начинается пауза, связанная с подготовкой и участием национальных сборных России в международных турнирах.
Возобновится чемпионат России 7-8 сентября. 7-й тур наша команда проведет в Казани, где нашими соперницами будут столичные хоккеистки из «Юности Москвы».
Пресс-служба КХТ «Ак Барс-Динамо» (Казань)/ Фото: из архива клуба







